Giovedì 5 Dicembre 2019
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C

Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020Serie C 2019-2020

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monza 42 17 13 3 1 32 9 23
2
 
Renate 29 17 7 8 2 24 11 13
3
 
Pontedera (-1) 29 16 8 5 3 24 20 4
4
 
Robur Siena 28 17 8 4 5 22 16 6
5
 
Carrarese 27 17 7 6 4 28 22 6
6
 
Novara 26 17 7 5 5 18 15 3
7
 
Albinoleffe 25 17 7 4 6 17 14 3
8
 
Alessandria 25 17 6 7 4 21 18 3
9
 
Juventus U23 (-1) 22 16 5 7 4 18 21 -3
10
 
Pro Vercelli 22 17 5 7 5 19 18 1
11
 
Como 22 17 5 7 5 20 17 3
12
 
Arezzo 22 17 5 7 5 22 21 1
13
 
Pistoiese 21 17 4 9 4 18 16 2
14
 
Pro Patria 21 17 4 9 4 19 19 0
15
 
Pianese 18 17 4 6 7 17 20 -3
16
 
Lecco (-1) 15 16 4 3 9 13 25 -12
17
 
Gozzano (-1) 15 16 2 9 5 16 22 -6
18
 
Pergolettese 12 17 2 6 9 11 22 -11
19
 
Olbia 11 17 2 5 10 16 32 -16
20
 
Giana Erminio 10 17 1 7 9 14 31 -17

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 17:30
Pontedera-Carrarese 3-1
Pistoiese-Albinoleffe 1-2dom 22 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pianese 2-0
Robur Siena-Olbia 1-2dom 22 dic, 15:00
Alessandria-Gozzano 2-2
Arezzo-Lecco 3-1dom 22 dic, 15:00
Como-Pergolettese 2-0sab 21 dic, 20:45
Giana Erminio-Renate 0-2
Pro Patria-Monza 1-2
Novara-Juventus U23 2-0dom 22 dic, 15:00
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Pianese-Arezzo 1-0
Carrarese-Alessandria 1-1
Gozzano-Como 0-2
Juventus U23-Robur Siena 2-3
Olbia-Giana Erminio 2-1
Pergolettese-Pistoiese 0-2
Renate-Pontedera 4-0
Albinoleffe-Pro Patria 1-1
Lecco-Pro Vercelli 2-0
Monza-Novara 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Novara-Lecco 3-0
Giana Erminio-Pianese 0-4
Pontedera-Olbia 3-2
Pro Patria-Pergolettese 1-1
Alessandria-Renate 1-0
Como-Monza 0-1
Pistoiese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Albinoleffe 1-0
Robur Siena-Carrarese 0-2
Arezzo-Juventus U23 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Monza-Pro Vercelli 1-0
Albinoleffe-Pianese 0-0
Carrarese-Pistoiese 2-1
Lecco-Robur Siena 0-2
Olbia-Alessandria 0-3
Pontedera-Novara 0-0
Gozzano-Giana Erminio 1-1
Juventus U23-Pro Patria 2-2
Pergolettese-Arezzo 1-1
Renate-Como 2-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Pro Vercelli-Gozzano 1-2
Pistoiese-Como 1-1
Arezzo-Albinoleffe 0-1
Pianese-Alessandria 0-1
Renate-Olbia 2-0
Robur Siena-Pro Patria 0-1
Juventus U23-Pontedera 1-1
Lecco-Monza 0-3
Novara-Pergolettese 0-0
Giana Erminio-Carrarese 1-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Como-Arezzo 0-0
Gozzano-Novara 1-2
Pistoiese-Renate 0-0
Pro Patria-Pianese 2-0
Albinoleffe-Juventus U23 1-1
Monza-Robur Siena 0-2
Pergolettese-Lecco 1-2
Pontedera-Pro Vercelli 1-1
Carrarese-Olbia 4-2 (a)
Alessandria-Giana Erminio 4-0
(a) Variazione gara Carrarese-Olbia
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
7 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Robur Siena-Pistoiese 2-2
Olbia-Como 1-1
Pianese-Gozzano 1-1
Pro Vercelli-Pergolettese 0-0
Arezzo-Pro Patria 3-1
Giana Erminio-Pontedera 1-3
Lecco-Alessandria 0-2
Novara-Albinoleffe 1-0
Renate-Carrarese 0-0
Juventus U23-Monza 1-4 (a)
(a) Variazione gara Juventus U23-Monza
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Como-Giana Erminio 2-1
Novara-Pro Vercelli 0-1 (a)
Albinoleffe-Robur Siena 0-1
Gozzano-Carrarese 1-1
Pianese-Juventus U23 0-1
Pistoiese-Olbia 2-1
Pro Patria-Lecco 1-0
Alessandria-Pontedera 0-2
Arezzo-Monza 0-4
Pergolettese-Renate 0-1
(a) Variazione gara Novara-Pro Vercelli
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Carrarese-Pergolettese 3-0
Lecco-Pianese 1-3
Olbia-Pro Patria 0-1
Alessandria-Como 1-1
Giana Erminio-Novara 2-1
Monza-Albinoleffe 1-0
Renate-Gozzano 3-0
Robur Siena-Arezzo 1-1
Pontedera-Pistoiese 2-1
Pro Vercelli-Juventus U23 0-1 (a) (b) (c)
(a) Recupero gara Pro Vercelli-Juventus U23 (Risultato e Giudice sportivo)
(b) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
(c) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
9 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Pianese-Monza 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 1-1
Arezzo-Alessandria 1-1
Como-Pontedera 2-0
Gozzano-Olbia 0-0
Novara-Carrarese 2-1
Pergolettese-Robur Siena 0-1
Pistoiese-Giana Erminio 1-1
Albinoleffe-Lecco 2-0
Juventus U23-Renate 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Olbia-Albinoleffe 1-1
Carrarese-Como 2-0
Giana Erminio-Pergolettese 1-1
Lecco-Juventus U23 1-1
Pontedera-Pro Patria 2-1
Renate-Novara 1-1
Alessandria-Pistoiese 1-1
Monza-Gozzano 1-0
Pro Vercelli-Arezzo 1-1
Robur Siena-Pianese 2-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Monza-Renate 2-2
Arezzo-Giana Erminio 2-0
Gozzano-Pontedera 2-2
Pianese-Olbia 2-2
Pro Patria-Carrarese 2-3
Robur Siena-Pro Vercelli 1-2
Albinoleffe-Alessandria 4-1
Como-Lecco 1-1
Juventus U23-Pergolettese 1-0
Novara-Pistoiese 0-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Alessandria-Novara 1-0
Gozzano-Albinoleffe 2-0
Olbia-Pro Vercelli 1-1
Renate-Robur Siena 0-0
Carrarese-Lecco 0-2
Como-Pro Patria 0-0
Giana Erminio-Juventus U23 1-1
Pergolettese-Monza 0-2
Pistoiese-Pianese 1-0
Pontedera-Arezzo 2-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Monza-Carrarese 2-2
Albinoleffe-Pontedera 1-0
Arezzo-Olbia 2-1
Juventus U23-Pistoiese 0-2
Lecco-Renate 0-2
Pianese-Pergolettese 2-0
Novara-Como 2-1
Pro Patria-Alessandria 0-0
Pro Vercelli-Giana Erminio 1-1
Robur Siena-Gozzano 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Pergolettese-Albinoleffe 2-1
Como-Pro Vercelli 1-3
Olbia-Novara 1-2
Pistoiese-Monza 0-1
Renate-Pianese 1-1
Carrarese-Arezzo 2-2
Giana Erminio-Robur Siena 1-2
Gozzano-Pro Patria 2-2
Alessandria-Juventus U23 1-1
Pontedera-Lecco mer 11 dic, 18:30
(1) (a)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Pontedera-Lecco
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Pro Vercelli-Renate 2-2
Lecco-Giana Erminio 1-1
Monza-Alessandria 2-0
Pergolettese-Olbia 3-0
Pianese-Como 1-4
Pro Patria-Pistoiese 1-1
Robur Siena-Pontedera 0-1
Albinoleffe-Carrarese 1-0
Arezzo-Novara 3-1
Juventus U23-Gozzano mer 11 dic, 15:00
(1) (a)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Juventus U23-Gozzano
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Date e orari)
16 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Como-Juventus U23 1-1
Alessandria-Robur Siena 1-3
Novara-Pianese 1-1
Olbia-Monza 0-3
Pontedera-Pergolettese 2-2
Carrarese-Pro Vercelli 3-2
Giana Erminio-Albinoleffe 1-2
Gozzano-Lecco 0-2
Pistoiese-Arezzo 1-1
Renate-Pro Patria 1-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Pianese-Pontedera sab 7 dic, 15:00
Pro Vercelli-Pistoiese sab 7 dic, 15:00
Robur Siena-Como sab 7 dic, 20:45
Arezzo-Gozzano
Juventus U23-Carrarese
Lecco-Olbia
Pro Patria-Novara
Albinoleffe-Renate dom 8 dic, 17:30
Monza-Giana Erminio dom 8 dic, 17:30
Pergolettese-Alessandria dom 8 dic, 17:30
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Carrarese-Pianese sab 14 dic, 20:45
Alessandria-Pro Vercelli
Giana Erminio-Pro Patria
Novara-Robur Siena
Olbia-Juventus U23
Renate-Arezzo
Como-Albinoleffe dom 15 dic, 17:30
Gozzano-Pergolettese dom 15 dic, 17:30
Pistoiese-Lecco dom 15 dic, 17:30
Pontedera-Monza dom 15 dic, 17:30
19 Giornata (Date e orari)

CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Vicenza 39 17 12 3 2 26 8 18
2
 
Carpi 35 17 11 2 4 29 15 14
3
 
Padova 33 17 10 3 4 23 10 13
4
 
Reggio Audace 32 17 8 8 1 27 14 13
5
 
Sudtirol 32 17 10 2 5 26 16 10
6
 
Feralpisalò 29 17 8 5 4 20 18 2
7
 
Piacenza 28 17 7 7 3 23 17 6
8
 
Sambenedettese 25 17 7 4 6 24 22 2
9
 
Virtus Verona 24 17 7 3 7 25 22 3
10
 
Modena 23 17 6 5 6 20 18 2
11
 
Triestina 23 17 7 2 8 21 23 -2
12
 
Cesena 21 17 5 6 6 21 23 -2
13
 
Ravenna 18 17 5 3 9 19 29 -10
14
 
Vis Pesaro 18 17 5 3 9 17 23 -6
15
 
Fermana 17 17 4 5 8 14 27 -13
16
 
Union ArzignanoChiampo 15 17 3 6 8 12 18 -6
17
 
Gubbio 15 17 2 9 6 14 23 -9
18
 
Imolese 14 17 2 8 7 13 19 -6
19
 
Rimini 12 17 2 6 9 15 26 -11
20
 
Fano AJ 10 17 2 4 11 12 30 -18

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 17:30
Reggio Audace-Feralpisalò 4-1
Carpi-Cesena 4-1
Union ArzignanoChiampo-Piacenza 0-0
Vis Pesaro-Sudtirol 1-2dom 22 dic, 15:00
Triestina-Gubbio 2-1dom 22 dic, 15:00
Fano AJ-Sambenedettese 1-3sab 21 dic, 20:45
Fermana-Ravenna 2-1
Modena-Vicenza 0-0dom 22 dic, 15:00
Rimini-Imolese 2-1
Virtus Verona-Padova 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Piacenza-Modena 2-1
Feralpisalò-Rimini 2-2
Gubbio-Virtus Verona 2-2
Padova-Fano AJ 6-1
Sudtirol-Carpi 2-3
Imolese-Union ArzignanoChiampo 0-0
Ravenna-Reggio Audace 1-2
Sambenedettese-Triestina 0-0
Vicenza-Fermana 3-1
Cesena-Vis Pesaro 1-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Carpi-Vicenza 1-1
Fermana-Feralpisalò 0-1
Union ArzignanoChiampo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Cesena 0-2
Fano AJ-Ravenna 1-1
Reggio Audace-Imolese 2-2
Rimini-Sudtirol 1-1
Triestina-Piacenza 1-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 2-1
Modena-Padova 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Gubbio-Fano AJ 1-1
Imolese-Modena 0-1
Piacenza-Fermana 0-1
Sambenedettese-Union ArzignanoChiampo 2-1
Sudtirol-Reggio Audace 0-3
Cesena-Triestina 3-2
Feralpisalò-Virtus Verona 2-1
Padova-Carpi 0-0
Ravenna-Vis Pesaro 2-1
Vicenza-Rimini 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Sudtirol 0-1
Carpi-Rimini 2-1
Ravenna-Imolese 1-0
Cesena-Piacenza 1-1
Modena-Feralpisalò 1-1
Fermana-Sambenedettese 1-1
Gubbio-Vicenza 0-3
Virtus Verona-Triestina 3-2
Vis Pesaro-Padova 0-2
Fano AJ-Reggio Audace 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Feralpisalò-Fano AJ 1-3
Rimini-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Modena 1-1
Sudtirol-Fermana 3-0
Vicenza-Vis Pesaro 0-0
Imolese-Virtus Verona 1-3
Padova-Cesena 1-0
Piacenza-Ravenna 3-1
Reggio Audace-Carpi 2-0
Triestina-Union ArzignanoChiampo 3-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Piacenza-Carpi 2-1
Fano AJ-Sudtirol 0-2
Fermana-Padova 1-2
Gubbio-Feralpisalò 0-0
Ravenna-Sambenedettese 0-2
Vis Pesaro-Triestina 1-2
Cesena-Imolese 1-0
Modena-Rimini 4-2
Union ArzignanoChiampo-Reggio Audace 0-0
Virtus Verona-Vicenza 1-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Vis Pesaro-Fermana 1-1
Reggio Audace-Gubbio 1-1
Sambenedettese-Piacenza 4-2
Sudtirol-Modena 4-3
Triestina-Ravenna 0-1
Carpi-Feralpisalò 1-0
Imolese-Fano AJ 0-1
Padova-Union ArzignanoChiampo 2-0
Rimini-Virtus Verona 1-2
Vicenza-Cesena 2-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
8 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Padova-Ravenna 1-2
Cesena-Sambenedettese 1-3
Fano AJ-Rimini 0-0
Feralpisalò-Sudtirol 1-0
Gubbio-Carpi 1-2
Reggio Audace-Triestina 3-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 3-1
Fermana-Imolese 0-1
Piacenza-Vicenza 2-1
Union ArzignanoChiampo-Modena 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Sudtirol-Gubbio 3-0
Ravenna-Union ArzignanoChiampo 1-2
Sambenedettese-Virtus Verona 1-2
Imolese-Feralpisalò 0-1
Rimini-Cesena 1-1
Triestina-Padova 2-0
Carpi-Fano AJ 2-0
Vicenza-Reggio Audace 1-0
Vis Pesaro-Piacenza 1-0
Modena-Fermana 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Cesena-Sudtirol 0-1
Gubbio-Imolese 1-1
Virtus Verona-Ravenna 3-0
Feralpisalò-Piacenza 0-0
Padova-Sambenedettese 2-0
Reggio Audace-Rimini 2-2
Union ArzignanoChiampo-Vicenza 0-1
Carpi-Modena 0-1
Fano AJ-Vis Pesaro 0-2
Fermana-Triestina 0-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Piacenza-Padova 1-1
Modena-Reggio Audace 0-1
Ravenna-Cesena 1-1
Sambenedettese-Vicenza 0-3
Sudtirol-Virtus Verona 1-0
Rimini-Fermana 0-1
Union ArzignanoChiampo-Feralpisalò 1-2
Vis Pesaro-Gubbio 0-1
Imolese-Carpi 2-1
Triestina-Fano AJ 1-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)
12 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Rimini-Vis Pesaro 1-0 (a)
Fano AJ-Union ArzignanoChiampo 0-2
Gubbio-Modena 1-0
Imolese-Sudtirol 2-2
Vicenza-Padova 0-1
Carpi-Ravenna 4-1
Fermana-Cesena 3-3
Reggio Audace-Sambenedettese 2-1
Virtus Verona-Piacenza 0-0
Feralpisalò-Triestina 3-0
(a) Variazioni gara Rimini-Vis Pesaro
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e orari)
13 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 15:00
Cesena-Reggio Audace 0-0
Fermana-Virtus Verona 0-2
Piacenza-Gubbio 1-0
Sambenedettese-Rimini 2-0
Triestina-Vicenza 0-3 (a)
Modena-Fano AJ 2-1
Padova-Sudtirol 0-1
Union ArzignanoChiampo-Carpi 0-1
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Ravenna-Feralpisalò 1-2
(a) Variazione gara Triestina-Vicenza
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Feralpisalò-Padova 1-0
Fano AJ-Piacenza 2-4
Sudtirol-Sambenedettese 3-0
Vicenza-Ravenna 1-0
Carpi-Fermana 4-0
Gubbio-Cesena 0-2
Modena-Virtus Verona 1-0
Reggio Audace-Vis Pesaro 2-1
Rimini-Union ArzignanoChiampo 0-2
Imolese-Triestina 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
Recupero gare
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Virtus Verona-Carpi 1-2
Padova-Rimini 1-0
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Vicenza-Fano AJ 2-1
Vis Pesaro-Union ArzignanoChiampo 2-1
Cesena-Modena 1-0
Fermana-Reggio Audace 1-1
Piacenza-Imolese 0-0
Ravenna-Gubbio 3-3
Triestina-Sudtirol 1-0
16 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Union ArzignanoChiampo-Virtus Verona 1-1
Carpi-Triestina 1-0
Gubbio-Padova 0-0
Modena-Vis Pesaro 3-1
Sudtirol-Vicenza 0-1
Fano AJ-Fermana 0-1
Feralpisalò-Cesena 2-2
Imolese-Sambenedettese 1-1
Reggio Audace-Piacenza 2-2
Rimini-Ravenna 1-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 18 08/12/2019 17:3019/04/2020 15:00
Cesena-Fano AJ sab 7 dic, 20:45
Padova-Imolese dom 8 dic, 15:00
Piacenza-Rimini dom 8 dic, 15:00
Ravenna-Sudtirol dom 8 dic, 15:00
Fermana-Union ArzignanoChiampo
Triestina-Modena
Vicenza-Feralpisalò
Virtus Verona-Reggio Audace
Vis Pesaro-Carpi
Sambenedettese-Gubbio lun 9 dic, 20:45
18 Giornata (Date e orari)
18 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 19 15/12/2019 15:0026/04/2020 15:00
Modena-Ravenna sab 14 dic, 20:45
Feralpisalò-Vis Pesaro
Gubbio-Fermana
Rimini-Triestina
Sudtirol-Piacenza
Union ArzignanoChiampo-Cesena
Carpi-Sambenedettese dom 15 dic, 17:30
Fano AJ-Virtus Verona dom 15 dic, 17:30
Imolese-Vicenza dom 15 dic, 17:30
Reggio Audace-Padova lun 16 dic, 20:45
10 Giornata (Posticipi)
19 Giornata (Posticipi)

 
Rinvio gara Imolese-Triestina
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Reggina 43 17 13 4 0 39 9 30
2
 
Ternana 36 17 11 3 3 26 17 9
3
 
Potenza 36 17 11 3 3 22 11 11
4
 
Monopoli 34 17 11 1 5 26 14 12
5
 
Bari 33 17 9 6 2 28 12 16
6
 
Catanzaro (-1) 24 16 7 3 6 24 20 4
7
 
Catania (-1) 24 16 7 3 6 26 26 0
8
 
Vibonese (-1) 23 16 6 5 5 36 24 12
9
 
Teramo 23 17 6 5 6 20 22 -2
10
 
Casertana 22 17 5 7 5 25 22 3
11
 
Cavese 21 17 5 6 6 14 26 -12
12
 
Viterbese 21 17 6 3 8 25 24 1
13
 
Paganese (-1) 20 16 5 5 6 26 23 3
14
 
Avellino 20 17 6 2 9 19 27 -8
15
 
Virtus Francavilla 19 17 4 7 6 22 25 -3
16
 
Picerno 17 17 4 5 8 19 24 -5
17
 
Bisceglie 12 17 2 6 9 12 25 -13
18
 
Rieti (1) 11 (-1) 17 3 3 11 19 39 -20
19
 
Sicula Leonzio 11 17 2 5 10 17 33 -16
20
 
Rende 10 17 2 4 11 11 33 -22

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rieti -1 punto
Giornata n. 1 25/08/201922/12/2019 15:00
Rieti-Ternana 1-3dom 22 dic, 17:30
Avellino-Catania 3-6
Catanzaro-Teramo 2-1
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Rende-Bisceglie 0-1dom 22 dic, 17:30
Sicula Leonzio-Bari 0-2
Monopoli-Vibonese 1-0
Viterbese-Paganese 2-1dom 22 dic, 17:30
Cavese-Picerno 1-1sab 21 dic, 20:45
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 01/09/201912/01/2020 15:00
Paganese-Monopoli 2-0
Picerno-Rieti 2-1
Ternana-Potenza 1-0
Bari-Viterbese 1-3
Bisceglie-Catanzaro 1-1
Casertana-Rende 2-0
Catania-Virtus Francavilla 2-1
Reggina-Cavese 5-1
Vibonese-Avellino 0-1
Teramo-Sicula Leonzio 2-0 (1) (a)
(1) Rinviata al 09/10
(a) Recupero gara Teramo-Sicula Leonzio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 08/09/201919/01/2020 15:00
Avellino-Teramo 2-0
Cavese-Vibonese 1-1
Monopoli-Catanzaro 0-1
Reggina-Bisceglie 3-0
Rende-Ternana 1-2
Rieti-Bari 1-2
Sicula Leonzio-Paganese 2-2
Virtus Francavilla-Casertana 1-1 (a)
Potenza-Catania 2-0
Viterbese-Picerno 1-2
(a) Variazione gara Francavilla-Casertana
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 15/09/201926/01/2020 15:00
Casertana-Rieti 6-1
Catania-Viterbese 1-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Teramo-Cavese 2-0
Ternana-Monopoli 0-2
Bisceglie-Potenza 0-3
Catanzaro-Sicula Leonzio 3-1
Picerno-Avellino 2-3
Vibonese-Rende 3-0
Bari-Reggina 1-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 5 22/09/201902/02/2020 15:00
Rende-Teramo 1-1
Monopoli-Catania 4-2
Picerno-Casertana 1-1
Rieti-Potenza 1-1
Sicula Leonzio-Ternana 1-2
Viterbese-Catanzaro 2-1
Avellino-Bisceglie 0-1
Reggina-Vibonese 2-0
Virtus Francavilla-Bari 1-0
Cavese-Paganese 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 25/09/201909/02/2020 15:00
Ternana-Reggina 1-1
Vibonese-Picerno 3-1 (a)
Avellino-Virtus Francavilla 0-1
Bisceglie-Casertana 0-0
Paganese-Rende 5-1
Teramo-Viterbese 1-1
Bari-Monopoli 1-1
Catania-Cavese 4-0
Catanzaro-Rieti 2-0
Potenza-Sicula Leonzio 0-0
(a) Variazione gara Vibonese-Picerno
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 29/09/201916/02/2020 15:00
Picerno-Bari 0-1
Casertana-Catanzaro 2-1
Cavese-Avellino 2-0
Reggina-Catania 1-0
Sicula Leonzio-Bisceglie 2-1
Virtus Francavilla-Ternana 1-2
Monopoli-Teramo 2-0
Rende-Potenza 0-1
Rieti-Paganese 1-2
Viterbese-Vibonese 2-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 06/10/201923/02/2020 15:00
Teramo-Rieti 1-1
Avellino-Rende 0-0
Bari-Cavese 4-0
Potenza-Viterbese 3-0
Ternana-Catania 3-2
Bisceglie-Picerno 2-2
Catanzaro-Virtus Francavilla 3-1
Paganese-Reggina 1-1
Sicula Leonzio-Monopoli 1-2
Vibonese-Casertana 3-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 13/10/201926/02/2020 20:45
Reggina-Catanzaro 1-0
Catania-Picerno 1-0
Potenza-Teramo 1-0
Rende-Cavese 0-1
Virtus Francavilla-Vibonese 6-2
Bari-Ternana 2-0
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Paganese-Avellino 3-1
Rieti-Monopoli 0-1
Viterbese-Bisceglie 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 20/10/201901/03/2020 15:00
Picerno-Virtus Francavilla 0-0
Viterbese-Rende 6-1
Avellino-Bari 2-2
Bisceglie-Ternana 0-1
Monopoli-Reggina 1-2
Sicula Leonzio-Rieti 1-2
Vibonese-Catania 5-0
Catanzaro-Potenza 0-2
Cavese-Casertana 0-0
Teramo-Paganese 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 23/10/201908/03/2020 15:00
Virtus Francavilla-Teramo 0-2 (a)
Paganese-Vibonese 2-2
Potenza-Cavese 0-0
Rende-Sicula Leonzio 2-0
Ternana-Avellino 0-1
Bari-Catanzaro 2-0
Casertana-Monopoli 2-1
Catania-Bisceglie 1-1
Reggina-Picerno 4-1
Rieti-Viterbese 4-2
(a) Variazioni gara Virtus Francavilla-Teramo
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 27/10/201915/03/2020 15:00
Avellino-Reggina 1-2
Catania-Bari 0-0
Picerno-Paganese 2-0
Viterbese-Sicula Leonzio 2-0
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-1
Catanzaro-Rende 1-1
Monopoli-Potenza 3-0
Teramo-Casertana 4-3
Vibonese-Ternana 1-1
Cavese-Rieti 0-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 03/11/201922/03/2020 15:00
Catanzaro-Avellino 3-1
Bari-Vibonese 2-2
Rende-Monopoli 1-2
Rieti-Virtus Francavilla 1-1
Sicula Leonzio-Cavese 3-1
Ternana-Picerno 2-1
Casertana-Viterbese 2-2
Potenza-Reggina 0-3
Teramo-Bisceglie 1-0
Paganese-Catania mer 11 dic, 14:30
(1) (a)
(1) Rinviata al 11/12
(a) Recupero gara Paganese-Catania
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 10/11/201925/03/2020 20:45
Vibonese-Rieti 5-1
Cavese-Catanzaro 2-2
Monopoli-Viterbese 1-0
Picerno-Teramo 3-1
Reggina-Casertana 2-0
Virtus Francavilla-Rende 1-1
Bisceglie-Bari 0-3
Catania-Sicula Leonzio 2-1
Ternana-Paganese 2-0
Avellino-Potenza 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
14 Giornata (Date e orari)
14 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 15 17/11/201929/03/2020 15:00
Monopoli-Bisceglie 2-1
Casertana-Avellino 2-0
Paganese-Bari 0-1
Rende-Picerno 1-0
Rieti-Reggina 0-3 a tav.
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-1
Teramo-Ternana 1-1
Potenza-Vibonese 1-0
Viterbese-Cavese 0-1
Catanzaro-Catania 3-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
15 Giornata (Posticipi)

Giornata n. 16 24/11/201905/04/2020 15:00
Reggina-Rende 4-1
Ternana-Viterbese 2-1
Bisceglie-Paganese 2-2
Catania-Casertana 1-1
Cavese-Monopoli 1-0
Picerno-Sicula Leonzio 1-1
Virtus Francavilla-Potenza 3-4
Avellino-Rieti 3-1
Bari-Teramo 1-1
Vibonese-Catanzaro mer 11 dic, 20:30
(1) (a)
(1) Rinviata a 11/12
(a) Rinvio gara Vibonese-Catanzaro
Recupero gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 01/12/201911/04/2020 15:00
Monopoli-Virtus Francavilla 3-0 (a)
Catanzaro-Ternana 1-3
Cavese-Bisceglie 2-2
Rende-Bari 0-3
Rieti-Catania 1-4
Teramo-Reggina 0-3
Casertana-Paganese 1-3
Sicula Leonzio-Vibonese 2-7
Viterbese-Avellino 0-1
Potenza-Picerno 1-0 (b)
(a) Variazione gara Monopoli-Virtus Francavilla
(b) Variazioni gara Potenza-Picerno
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 08/12/2019 15:0019/04/2020 15:00
Paganese-Catanzaro sab 7 dic, 17:30
Avellino-Sicula Leonzio dom 8 dic, 14:30
Catania-Rende (a)
Picerno-Monopoli
Reggina-Viterbese
Rieti-Bisceglie
Vibonese-Teramo
Virtus Francavilla-Cavese
Bari-Potenza dom 8 dic, 17:30
Ternana-Casertana dom 8 dic, 17:30
(a) Variazione gara Catania-Rende
Variazioni gare
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 15/12/2019 17:3026/04/2020 15:00
Cavese-Ternana sab 14 dic, 20:45
Rende-Rieti dom 15 dic, 15:00
Teramo-Catania dom 15 dic, 15:00
Viterbese-Virtus Francavilla dom 15 dic, 15:00
Bisceglie-Vibonese
Casertana-Bari
Catanzaro-Picerno
Monopoli-Avellino
Potenza-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
19 Giornata (Date e orari)

 

Documenti correlati SERIE C 2019-2020
25/07/2019 - Calendario 2019-2020
25/07/2019 - Gironi 2019-2020

Serie C (3), Lega Pro per Unicef (1), Lega Pro (1):
2019-2020
   Tutto Catania News Privacy Policy | Versione Mobile