Serie C, ecco le date dalla 7a alla 16a giornata

 di redazione Tutto Catania News  articolo letto 42 volte
Serie C, ecco le date dalla 7a alla 16a giornata

la Lega Italiana Calcio Professionistico ha definito il calendario delle gare del Campionato Serie C 2017/18 dalla settima alla sedicesima giornata, definendo inoltre il programma trimestrale dei giorni e degli orari delle partite dei tre raggruppamenti.

Per il Girone C:

– Sabato, con orari d´inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Agosto/Settembre/Ottobre/Novembre 2017.

– Domenica, con orari d´inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2017/Gennaio/Febbraio 2018.

– Domenica, con orari d´inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2018.

 

Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) in relazione ad esigenze televisive.

 

Serie C 2017/18 – Girone C

 

Sabato 30 settembre – 6ª giornata

AKRAGAS-SIRACUSA, ore 16.30 allo stadio Nicola De Simone di Siracusa

COSENZA-CATANIA, ore 20.30

FIDELIS ANDRIA-MONOPOLI, ore 20.30

JUVE STABIA-RACING FONDI, ore 18.30

LECCE-BISCEGLIE, ore 20.30

MATERA-PAGANESE, ore 18.30

SICULA LEONZIO-CATANZARO, ore 14.30

TRAPANI-CASERTANA, ore 16.30

VIRTUS FRANCAVILLA-REGGINA, ore 16.30

Riposa: RENDE

 

Martedì 3 ottobre – 7ª giornata

BISCEGLIE-JUVE STABIA, ore 14.30

CASERTANA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

CATANIA-MONOPOLI, ore 20.30

CATANZARO-AKRAGAS, ore 20.30

LECCE-SICULA LEONZIO, ore 20.30

PAGANESE-TRAPANI, ore 16.30

RACING FONDI-RENDE, ore 14.30

REGGINA-COSENZA, ore 20.30

SIRACUSA-MATERA, ore 14.30

Riposa: FIDELIS ANDRIA

 

Sabato 7 ottobre – 8ª giornata

AKRAGAS-BISCEGLIE, ore 14.30

COSENZA-CASERTANA, ore 18.30

FIDELIS ANDRIA-PAGANESE, ore 18.30

JUVE STABIA-LECCE, ore 16.30

MATERA-RACING FONDI, ore 16.30

MONOPOLI-SIRACUSA, ore 14.30

RENDE-CATANZARO, ore 20.30

TRAPANI-REGGINA, ore 18.30

VIRTUS FRANCAVILLA-SICULA LEONZIO, ore 16.30

Riposa: CATANIA

 

Sabato 14 ottobre – 9ª giornata

BISCEGLIE-RENDE, ore 16.30

CASERTANA-MONOPOLI, ore 18.30

CATANZARO-MATERA, ore 18.30

LECCE-AKRAGAS, ore 18.30

PAGANESE-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

RACING FONDI-TRAPANI, ore 16.30

REGGINA-FIDELIS ANDRIA, ore 16.30

SICULA LEONZIO-JUVE STABIA, ore 14.30

SIRACUSA-CATANIA, ore 20.30

Riposa: COSENZA

 

Sabato 21 ottobre – 10ª giornata

AKRAGAS-JUVE STABIA, ore 14.30

CASERTANA-SIRACUSA, ore 16.30

CATANIA-SICULA LEONZIO, ore 20.30

COSENZA-BISCEGLIE, ore 16.30

FIDELIS ANDRIA-RACING FONDI, ore 16.30

MATERA-LECCE, ore 20.30

MONOPOLI-REGGINA, ore 16.30

RENDE-PAGANESE, ore 16.30

TRAPANI-CATANZARO, ore 18.30

Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

 

Sabato 28 ottobre – 11ª giornata

BISCEGLIE-TRAPANI, ore 16.30

CATANZARO-FIDELIS ANDRIA, ore 16.30

JUVE STABIA-RENDE, ore 18.30

LECCE-COSENZA, ore 18.30

PAGANESE-MONOPOLI, ore 14.30

RACING FONDI-CASERTANA, ore 20.30

REGGINA-CATANIA, ore 20.30

SICULA-LEONZIO-AKRAGAS, ore 14.30

SIRACUSA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

Riposa: MATERA

 

Sabato 4 novembre – 12ª giornata

CASERTANA-REGGINA, ore 18.30

CATANIA-BISCEGLIE, ore 16.30

COSENZA-RACING FONDI, ore 16.30

FIDELIS ANDRIA-LECCE, ore 20.30

MATERA-JUVE STABIA, ore 16.30

RENDE-SICULA LEONZIO, ore 20.30

SIRACUSA-PAGANESE, ore 14.30

TRAPANI-AKRAGAS, ore 18.30

VIRTUS FRANCAVILLA-CATANZARO, ore 16.30

Riposa: MONOPOLI

 

Martedì 7 novembre – 13ª giornata

AKRAGAS-COSENZA, ore 14.30

BISCEGLIE-MATERA, ore 16.30

CATANZARO-MONOPOLI, ore 16.30

JUVE STABIA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 14.30

LECCE-CASERTANA, ore 18.30

PAGANESE-CATANIA, ore 16.30

REGGINA-SIRACUSA, ore 18.30

SICULA LEONZIO-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30

TRAPANI-RENDE, ore 16.30

Riposa: RACING FONDI

 

Sabato 11 novembre – 14ª giornata

CASERTANA-PAGANESE, ore 20.30

CATANIA-CATANZARO, ore 20.30

COSENZA-JUVE STABIA, ore 18.30

FIDELIS ANDRIA-BISCEGLIE, ore 20.30

MATERA-TRAPANI, ore 16.30

MONOPOLI-RENDE, ore 16.30

RACING FONDI-SICULA LEONZIO, ore 14.30

SIRACUSA-LECCE, ore 16.30

VIRTUS FRANCAVILLA-AKRAGAS, ore 16.30

Riposa: REGGINA

 

Sabato 18 novembre – 15ª giornata

AKRAGAS-FIDELIS ANDRIA, ore 14.30

BISCEGLIE-MONOPOLI, ore 20.30

CATANZARO-COSENZA, ore 18.30

JUVE STABIA-CATANIA, ore 16.30

LECCE-REGGINA, ore 20.30

PAGANESE-RACING FONDI, ore 18.30

RENDE-MATERA, ore 16.30

SICULA LEONZIO-CASERTANA, ore 14.30

TRAPANI-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 16.30

Riposa: SIRACUSA

 

Sabato 25 novembre – 16ª giornata

CASERTANA-RENDE, ore 18.30

CATANIA-AKRAGAS, ore 20.30

COSENZA-SICULA LEONZIO, ore 20.30

FIDELIS ANDRIA-TRAPANI, ore 16.30

MATERA-VIRTUS FRANCAVILLA, ore 18.30

MONOPOLI-JUVE STABIA, ore 16.30

RACING FONDI-LECCE, ore 16.30

REGGINA-BISCEGLIE, ore 16.30

SIRACUSA-CATANZARO, ore 20.30

Riposa: PAGANESE